Рейтинг@Mail.ru
Развожаев о КОС "Южные": "контракт не заключен, работы начались" - РИА Новости Крым, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развожаев о КОС "Южные": "контракт не заключен, работы начались"

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 авг - РИА Новости Крым. Власти Севастополя выбрали подрядчика, который будет строить КОС "Южные". Но название компании пока не озвучивается. О том, что работы начались, хотя контракт еще не заключен, сообщил врио губернатора Михаил Развожаев в эфире местного телеканала.

Очистные сооружения в Севастополе
Проблемные КОС "Южные" в Севастополе начнут строить в течение месяца
"По КОС "Южные" работы начались. Мы сейчас получили скорректированную госпрограмму. В настоящее время проводится большая бюрократическая работа. Может, не так быстро, как бы мне хотелось, но она проводится. Сейчас мы должны получить деньги – лимиты, чтобы заключить контракт. Подрядчик определен, но из-за соображений корректности, поскольку контракт еще не заключен, я его назвать пока не могу", - сказал Развожаев.

По словам врио губернатора, подрядчик уже заказал дополнительные изыскания на месте строительства объекта, потому что "непонятно, с каким качеством были сделаны изыскания прошлым подрядчиком ". Будут ли выделены на это дополнительные средства, не сообщается.

Овсянников рассказал, почему не сработался с Чалым >>

Работа очистных сооружений. Архивное фото
Конкурс не состоялся: желающих строить КОС "Южные" в Севастополе не нашлось
У канализационных очистных сооружений "Южные" долгая история. Они будут строиться по ФЦП, на них выделено 6,7 миллиарда рублей.

Контракт на их постройку уже был заключен с АО НПП "Биотехпрогресс", но расторгнут - из-за того, что компания фактически не вела работы. Аванс в сумме 2,05 млрд рублей тогда перечислили на расчетный счет организации в ПАО "ОФК БАНК", у которого позже была отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Сейчас деньги пытаются вернуть по суду, но, по оценкам экспертов, вероятность этого невысока.

Как сообщал РИА Новости Крым, недавно крымские власти так же выбрали подрядчика для строительства КОС в Коктебеле – название компании глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко предпочел не озвучивать.

В море у Балаклавы годами льется канализация из разрушенной трубы >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала