Рейтинг@Mail.ru
Проект "Керчь-Киммерия": создание инновационной экономической зоны - РИА Новости Крым, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект "Керчь-Киммерия": создание инновационной экономической зоны

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПК Тарасенко Лозинский
ПК Тарасенко Лозинский
Читать в
Создание инновационной экономической зоны в районе Керчи откроет новые перспективы для развития восточного Крыма.
Симферополь, 18 авг - 11.00. Онлайн-конференция "Проект "Керчь-Киммерия": создание инновационной экономической зоны".
Учеными Крымской академии наук и специалистами Московского архитектурного института разработан инновационный проект по улучшению Керчи. Об этом рассказал член союза архитекторов России, профессор Московского архитектурного института Игорь Лозинский на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе. По словам эксперта, проект "Керчь – Киммерия" предполагает создание новой экономической зоны в районе города, которая откроет перспективы для его развития. Концепция этого проекта – комплексная программа, которая готовилась совместно со многими специалистами, и включает в себя детальные расчеты, разработанные под формат Федеральной целевой программы Керчи.
"Первое, что надо сделать – промышленный комплекс, который находится в плачевном состоянии, и представляет экологическую угрозу для города (в торговом порту Керчи разгружают уголь) перенести в другое место. Лучшее место для этого – зона завода "Залив", где есть перспективы для развития новой промышленной индустриальной зоны. Это даст возможности развития самого прома, который будет не зажат и не ограничен городом, а также для развития территории приморского центра – набережная станет главным градообразующим предприятием Керчи" – пояснил Лозинский.
Подробнее - в полном видео онлайн-конференции:
Участники:
— член союза архитекторов РФ, профессор Московского архитектурного института (МАРХИ) Игорь ЛОЗИНСКИЙ;
— президент Крымской академии наук, председатель крымской республиканской общественной организации "Экология и мир" Виктор ТАРАСЕНКО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала