Рейтинг@Mail.ru
Украина разорвала очередное соглашение с Россией - РИА Новости Крым, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина разорвала очередное соглашение с Россией

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Украинский Кабмин прекратил действие соглашения с правительством РФ о взаимном учреждении торговых представительств, сообщила заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

Пункт пропуска Армянск
Чем грозит Украине закрытие границы с Крымом: мнение экспертаКабинет министров Украины 9 августа принял решение о закрытии границы с полуостровом в одностороннем порядке. Такие меры были приняты, якобы, для борьбы с распространением коронавируса. На Украине уже назвали это решение "незаконным" и пытаются оспорить его в суде.
"Сегодня на внеочередном заседании Кабинета министров было принято решение о прекращении соглашения между правительством Украины и правительством России о взаимном учреждении торговых представительств, которое действовало с октября 1992 года", – написала замминистра в Facebook.

По словам Джапаровой, учитывая "российскую агрессию и оккупацию Крыма", а также нынешнее состояние украинско-российских отношений, данное соглашение "утратило практическое значение и не соответствует национальным интересам Украины".

Здание госсовета Крыма весна
В Крыму объяснили новое заявление Украины по подаче воды на полуостров
"Такое решение является логичным и последовательным шагом украинского правительства", - заключила она.

С 1 апреля 2019 года по инициативе Киева прекратил действовать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной. Он закреплял принцип стратегического партнерства, признание нерушимости существующих границ, уважение территориальной целостности и взаимные обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга.

Ранее Украина денонсировала еще ряд соглашений о взаимодействии с Россией в военно-технической отрасли, атомной энергетике, экономике, информационной сфере и других.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала