Рейтинг@Mail.ru
Платежи за проезд по картам "Мир" в Крыму - превысили 10 тысяч в день - РИА Новости Крым, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платежи за проезд по картам "Мир" в Крыму - превысили 10 тысяч в день

© Фото с сайта правительства СевастополяТерминал для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Севастополя
Терминал для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте Севастополя
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг - РИА Новости Крым. Количество ежедневных платежей за проезд в общественном транспорте Крыма по бесконтактным банковским картам "Мир", превысило 10 тысяч, сообщает пресс-служба банка.

Количество ежедневных платежей за проезд в общественном транспорте Крыма по бесконтактным банковским картам "Мир", превысило 10 тысяч, сообщает пресс-служба РНКБ Банка.

Троллейбусы в Севастополе
В Севастополе заработала система оплаты проезда банковскими картами

Как ранее сообщало правительство Севастополя, с 1 августа по 30 сентября держатели бесконтактных карт "Мир" могут ездить в общественном транспорте Севастополя и Республики Крым со скидкой. Расплачиваясь национальной платежной картой, ее держатель получит скидку за проезд в размере четырех рублей. Оплата происходит при помощи валидаторов, установленных в салоне или у водителя. 

В акции участвуют РНКБ Банк и другие финансовые организации, обеспечивающие прием бесконтактных банковских карт в транспорте.

"Платежи по бесконтактным картам с момента начала акции "Мир" возросли в разы: с 700 транзакций до более чем 10 тысяч в день. Это говорит о том, что такой способ оплаты за проезд в общественном транспорте удобен, безопасен и выгоден пассажирам. Планируется, что количество транзакций будет увеличиваться и в среднем в ближайшее время эта цифра возрастет до 20 тысяч в день", - приводится в пресс-релизе комментарий зампредседателя правления РНКБ Николая Билана.

По данным банка, за первые две недели наиболее часто пассажиры оплачивают проезд картой в Симферополе (более 47 тысяч транзакций), Евпатории (более 10 тысяч), а также в Керчи и Ялте – в среднем по 8 тысяч транзакций.

Среди перевозчиков - участников проекта реализации автоматизированной системы оплаты проезда лидерами по количеству бесконтактных оплат за первые две недели акции стали: ГУП РК "Крымтроллейбус", МУП "Горавтотранс", МУП "Керчьгортранс" и ООО "Евпатранс+".

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала