Рейтинг@Mail.ru
В Крыму прокомментировали таинственность "стратегии деоккупации" - РИА Новости Крым, 08.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму прокомментировали таинственность "стратегии деоккупации"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание госсовета Крыма весна
Здание госсовета Крыма весна
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг - РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс объяснил, почему украинские власти столь тщательно скрывают так называемую "стратегию деоккупации Крыма".

Ранее украинский премьер-министр Денис Шмыгаль отказался называть конкретные пункты "стратегии деоккупации Крыма", так как это "государственная тайна". 

Денис Шмыгаль
В Киеве объяснили отказ конкретизировать "стратегию деоккупации Крыма"
"Очевидно уже всем, что никакой стратегии деоккупации полуострова у властей Украины не существует. Это пустые разговоры, не предусматривающие за собой каких-то дальнейших действий. Нам остается только наблюдать, какую удивительную историю они там придумают в следующий раз", - заявил Фикс в комментарии РИА Новости Крым.

Вице-спикер добавил, что жителям и властям Крыма не стоит отвлекаться на эти "пустые дела".

Ранее глава украинского Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что "стратегия деоккупации Крыма" почти готова.

Но в начале августа бывший "представитель президента Украины в АРК" Борис Бабин заявил, что в стране нет никакой стратегии "деоккупации полуострова". По его мнению, украинские власти попросту скрывают отсутствие документа, говоря, что он "тайный".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала