Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин и его пасынок задержаны за изнасилование 10-летней падчерицы - РИА Новости Крым, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанин и его пасынок задержаны за изнасилование 10-летней падчерицы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Житель Советского района Крыма и его 15-летний пасынок обвиняются в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении 10-летней родственницы. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Мужчина возле детской комнаты. Архив
Педофил получил 18 лет за изнасилование двух школьниц в Крыму

"Установлено, что отчим и старший брат с 2014 по май 2020 года совершали в отношении девочки преступления сексуального характера, держа ее в страхе. Сам ребенок признался, что пытался рассказать матери о насилии, однако женщина в настоящее время этот факт категорически отрицает. Преступление было выявлено при содействии уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе", – говорится в сообщении.

По ходатайству следствия судом отчим и старший брат заключены под стражу. В настоящее время пострадавшая девочка находится у родственников, еще двое детей – мальчики 12 и 8 лет – изъяты из семьи и помещены в реабилитационный центр.

Кроме того, возбуждено уголовное дело против должностных лиц социальной службы. Их подозревают в халатности, повлекшей совершение половых преступлений в отношении ребенка.

Кресло судьи в зале заседаний
Крымчанина обвинили в изнасиловании и убийстве ребенка

Следствие установило, что ранее семья состояла на учете в Советском районном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи, но в феврале 2019 года была досрочно снята с социального паторнажа.

Однако, согласно данным на июль текущего года, семья находилась в социально-опасном положении: дети проживали в условиях антисанитарии, мать и отчим трудоустроены не были, периодически употребляли спиртные напитки.

Несмотря на это работники социального центра не проводили должные профилактические мероприятия с семьей, что способствовало совершению на протяжении длительного времени особо тяжких преступлений в отношении ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала