Рейтинг@Mail.ru
В Черное море идет ракетный эсминец ВМС США - РИА Новости Крым, 19.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Черное море идет ракетный эсминец ВМС США

© РИА Новости . Денис Петров / Перейти в фотобанкУкраинско-американские военные учения Sea Breeze. Архивное фото
Украинско-американские военные учения Sea Breeze. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Американский ракетный эсминец Porter начал транзит в Черное море для участия в международных военных учениях Sea Breeze 2020. Об этом сообщила пресс-служба Шестого флота ВМС США.

"Возвращение "Porter" в Черное море подтверждает приверженность Шестого флота США и ВМС США нашим союзникам и партнерам по НАТО. Наше участие в многонациональных учениях Sea Breeze является реальным выражением решимости США обеспечить коллективную безопасность в Европе", заявил командующий Шестым флотом ВМС США, вице-адмирал Джин Блэк.

Самолет Boeing P-8 Poseidon военно-морских сил США. Архивное фото
Истребители ЮВО перехватили возле Крыма самолеты-разведчики США
Porter вместе с самолетами ВМС США P-8 из патрульной эскадрильи будет участвовать в совместных учениях Sea Breeze. В предстоящих учениях планируется задействовать две тысячи военных из восьми стран, а также 27 кораблей и 19 самолетов. 

Это уже пятый американский корабль, посетивший Черное море с начала 2020 года. Во время пребывания в Черном море корабли участвовали в учениях по взаимодействию с морскими силами Болгарии, Румынии, Грузии и Турции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала