Рейтинг@Mail.ru
"С солнцем на спицах": старт велопробега в честь Победы в Севастополе - РИА Новости Крым, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"С солнцем на спицах": старт велопробега в честь Победы в Севастополе

© РИА Новости Крым . Наталия НазарукВелопробег в Севастополе
Велопробег в Севастополе
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе стартовал первый "луч" - отрезок велопробега, который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 115-летию Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей. Он соединит город-герой со столицей России.

20 июля стартует в Москву еще один "луч" - из Мурманска. Третий начнется 11 августа и соединит Прохоровку и Воронеж. Велосипедисты посетят поселки и города, которых коснулась война, пройдя по линии фронта, где был остановлен враг, и встретятся 30 августа в Москве. Всего в заезде примут участие 90 человек. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости Крым.

Девять участников из Севастополя проедут около 700 км до Новороссийска, где их сменят другие.

Один из организаторов, Илья Гуревич рассказал, как зародилась идея велопробега.

"Люди, которые отдавали жизнь за нас, лежат в могилах, большинству их было не больше 20 лет – это непрожитые жизни. А мы с драйвом, интересными событиями, с солнцем на спицах и с синевой над головой, как бы живем за себя и за тех людей. Мне нравится это сравнение", - рассказал РИА Новости Крым Гуревич.

По его информации, весь маршрут займет около 7 тысяч километров.

Президент РФ В. Путин принял участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
"Честная правда о войне": что сказал Путин на параде Победы в Москве

"Конечно, это сложно, но сложность – условная. Этот пробег – преодоление, в какой-то момент людям нужно будет ехать под палящим солнцем, в холоде, дожде, горах. У нас же нет профессиональных спортсменов", - сказал организатор.

Участник пробега, представитель Кавказской железной дороги из Ростова-на-Дону Александр Алексеев поделился с корреспондентом РИА Новости Крым своими ожиданиями от пробега.

ВИДЕО Парад Победы Симферополь
Как проходил парад Победы в Симферополе - видеоВ крымской столице прошел парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в долгожданный праздник. Зрителям шествия измеряли температуру и бесплатно выдавали медицинские маски. Не было в строю колонн кадет и юнармейцев. Не было и традиционной акции "Бессмертный полк".

"Мы за популяризацию велосипедного спорта, за здоровый образ жизни. Скажу честно, будет тяжело, в Крыму рельеф трудный. Ждем новых впечатлений, и вместе с тем отдать дань уважения", - говорит Александр.

Еще один участник, сотрудник Крымской железной дороги Владислав Юдин рассказал РИА Новости Крым, что этот пробег – не вызов, а способ показать все преимущества велосипедного спорта.

"Велосипед - один из самых оптимальных видов транспорта, когда все загружено машинами. А цель данного пробега – показать, что мы чтим историю и помним наших предков. Также этот заезд хорошая возможность познакомиться друг с другом, пообщаться на разные интересные темы и здорово провести время", - отметил Юдин. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала