Рейтинг@Mail.ru
Киев угрожает депутатам Европарламента из-за поездки в Крым - РИА Новости Крым, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев угрожает депутатам Европарламента из-за поездки в Крым

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. МИД Украины выразил протест по поводу визита в Крым делегации французских депутатов Европарламента и политиков и экспертов из Германии, Швеции и Болгарии. Об этом говорится в комментарии внешнеполитического ведомства.

Во вторник вечером в Симферополь прибыла делегация депутатов Европарламента из Франции в составе пяти человек во главе с членом комитета по иностранным делам Тьерри Мариани, а также политики и эксперты из Германии, Швеции и Болгарии. Гости из Европы наблюдают за ходом голосования по поправкам к Конституции РФ в Крыму. 1 июля они посетили ряд избирательных участков в Ялте и Симферополе и планируют провести пресс-конференцию по итогам визита.

"Этот визит осуществляется с нарушением украинского законодательства о доступе на временно оккупированную территорию и не имеет официального статуса. МИД также осуждает участие депутатов в наблюдении за так называемым "голосованием" за поправки в Конституцию РФ", – говорится в комментарии.

В МИД Украины заявили, что результаты голосования в Крыму и Севастополе "являются юридически ничтожными, не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом".

"Все причастные к организации и проведению незаконного голосования во временно оккупированном Крыму лица, в том числе упомянутые лица, будут нести ответственность согласно законодательству Украины", – подчеркнули в ведомстве.

Депутат Европарламента оценил угрозы Киева из-за поездки в Крым >>

Украинский МИД также призывает международное сообщество "усилить давление" на Россию, в том числе ввести персональные санкции против организаторов голосования по поправкам к Конституции на территории Крыма и Севастополя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала