Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус в России готовит удар: Минздрав призвал не расслабляться - РИА Новости Крым, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирус в России готовит удар: Минздрав призвал не расслабляться

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым. Состояние благодушия граждан от ослабления ограничений по коронавирусу опасно и может привести к новому витку заражения. Об этом заявил главный специалист анестезиолог-реаниматолог Минздрава России, профессор Игорь Молчанов.

Госпиталь COVID-19 в больнице № 122 им. Л. Г. Соколова
Двое пациентов с COVID скончались в Крыму за сутки
"В городах, с их большой плотностью населения и его миграцией, неразумное поведение граждан может привести к массовым нарушениям санитарно-эпидемиологического режима, в том числе масочного и перчаточного. Жара создает у людей ощущения удушья под маской, и они носят ее чисто формально, часто спустив на подбородок. Состояние благодушия от ослабления режима изоляции очень опасно", – приводит доводы Молчанова пресс-служба Минздрава.

По словам специалиста, предсказать развитие событий очень трудно, но власти рассчитывают на благоразумие россиян. Молчанов призвал граждан обязательно носить маски в общественных местах и в транспорте.

Тестирование на наличие антител к COVID-19
В Крыму COVID-19 за сутки заразились еще 8 человек

"Благоприятные тенденции могут быть достаточно коварными. Еще одной важной мерой является соблюдение социальной дистанции. По возможности стоит избегать массового скопления людей", – отметил он.

По состоянию на 24 июня в РФ выявлено около 600 тысяч случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Выздоровели более 356 тысяч человек. Официально зарегистрировано 8359 летальных исходов.

Наибольшее количество зараженных — в Москве (216 095), Московской области (54 879), Санкт-Петербурге (22 632), Нижегородской (15 990) и Свердловской (11 311) областях.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала