Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил еще раз выплатить по 10 тыс. рублей на каждого ребенка - РИА Новости Крым, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил еще раз выплатить по 10 тыс. рублей на каждого ребенка

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. В июле российские семьи с детьми до 16 лет дополнительно получат по 10 тыс. рублей в рамках мер поддержки в период пандемии. Об этом в ходе обращения к россиянам заявил президент РФ Владимир Путин.

"Трудности еще не отступили. В этой связи считаю необходимым еще раз, в июле, выплатить дополнительно по 10 тыс. рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет. В общей сложности этой мерой смогут воспользоваться российские семьи, в которых растет около 28 млн детей", - сообщил лидер страны.

Он отметил, что семьям, которые уже получали аналогичную выплату за июнь, не придется вновь писать заявление и собирать справки для получения 10 тыс. рублей. Финансовая помощь будет произведена автоматически. Такой же механизм выплаты будет реализован для семей, в которых растут дети до трех лет.

Президент напомнил, что с апреля по июнь также было выплачено по 5 тыс. рублей на каждого ребенка до трех лет.

Также разово в полном объеме выплатили все пособия за первую половину года на детей от трех до семи лет в семьях с низкими доходами. Однако самой масштабной мерой поддержки стала единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей детям от 3 до 16 лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала