Рейтинг@Mail.ru
Киев открыл пешеходные пункты пропуска на границах с Россией - РИА Новости Крым, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев открыл пешеходные пункты пропуска на границах с Россией

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПункт пропуска "Армянск"
Пункт пропуска Армянск
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Кабмин Украины возобновил пешеходное сообщение в пунктах пропуска на границе с Россией и Республикой Беларусь. Соответствующее решение принято в среду на заседании правительства, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Пограничники РФ разъяснили правила пересечения госграницы в Крыму>>

"Проект акта разработан с целью возобновления пешеходного сообщения в пунктах пропуска на государственной границе с Российской Федерацией и Республикой Беларусь в связи с постепенным ослаблением карантинных мероприятий в Украине", - сказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он уточнил, что будет возобновлено движение пешеходов и автомобилей в пограничных пунктах пропуска "Дольск" и "Вильча".

Автомобильный пункт пропуска Джанкой на российско-украинской границе
Штрафы и слежка: Украина изменила правила въезда из Крыма

Как сообщалось, с 15 июня возобновили работу украинские пункты пропуска на границе с Крымом. Также отменена обязательная изоляция в условиях обсерватора граждан, прибывающих на Украину из Крыма и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

При этом въезжающих на территорию Украины будет действовать ряд условий. Например, необходимо установить специальное приложение, с помощью которого украинские власти следят за лицами, находящимися на самоизоляции. В случае, если пересекший границу не установит приложение или не будет его использовать, то ему грозит штраф в размере 17 тысяч гривен – чуть более 44 тысяч рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала