Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на протест Киева из-за голосования по поправкам - РИА Новости Крым, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на протест Киева из-за голосования по поправкам

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПредседатель комитет Госсовета РК по межнациональным отношениям Юрий Гемпель на IV международной конференции "Крым в современном международном контексте - 2018" в Ливадии 25.10.2018 г.
Председатель комитет Госсовета РК по межнациональным отношениям Юрий Гемпель на IV международной конференции Крым в современном международном контексте - 2018 в Ливадии 25.10.2018 г.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Высказывание главы Министерства иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что голосование по поправкам в Конституцию РФ в Крыму незаконно, - это вмешательство во внутренние дела России. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Конституция РФ
Пойдут ли россияне голосовать по поправкам в Конституцию – ВЦИОМ

Пойдут ли россияне голосовать по поправкам в Конституцию – ВЦИОМ>>

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал голосование по поправкам в Конституцию России "референдумом" и заявил, что его проведение в Крыму "незаконно".

"Россия – суверенное государство, которое в праве на своей территории решать вопросы государственного устройства. Расценивать высказывание господина Кулебы можно только как вмешательство во внутренние дела Российской Федерации. Хотя подобное поведение соседей уже не удивляет, поскольку они постоянно норовят вмешаться в наши дела, пытаясь очернить все, что связано с Крымом", - подчеркнул Юрий Гемпель.

Он заявил, что голосование пройдет, несмотря на все протесты Украины и ее "партнеров".

"Мы проведем у нас голосование по поправкам в Конституцию, которые так не нравятся США и Украине. Понятно, что они будут говорить, что это нарушение прав и так далее, но "собака лает – караван идет", - подытожил Юрий Гемпель.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала