Рейтинг@Mail.ru
На Украине хотят причислить Флойда к "героям Небесной сотни" - РИА Новости Крым, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине хотят причислить Флойда к "героям Небесной сотни"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. Депутат Верховной Рады Украины Илья Кива предложил переименовать проспект Степана Бандеры в Киеве в честь убитого полицейскими в США афроамериканца Джорджа Флойда, а также внести его имя в список "героев Небесной сотни", пишет Страна.ua.

После гибели Флойда от рук белого полицейского в Миннеаполисе многие города Америки накрыла волна массовых протестов и беспорядков. В Нью-Йорке на протяжении ряда дней продолжались беспорядки, на Манхэттене было разграблено множество магазинов, целый ряд зданий подверглись вандализму.

Протесты в США
Русскоязычные байкеры спасают США от массовых беспорядков

Кива считает, что погибший американец начал "революцию достоинства" в США по аналогии с украинской.

"В солидарность с американским народом, разделяя их национальное горе в связи с трагической гибелью чернокожего великомученика. Как народный депутат Украины, предлагаю объявить неделю траура и переименовать в Киеве проспект Степана Бандеры в проспект Флойда", - написал Кива. 

"Обращаюсь к премьер-министру  Денису Шмыгалю с требованием выделения материальной помощи в размере 10 000 000 долларов семье погибшего афроамериканца, борца за свободу и права чернокожих людей", — потребовал депутат.

Также он добавил, что Флойда необходимо причислить к "героям Небесной сотни", которые погибли на Евромайдане в столице Украины при госперевороте 2014 году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала