Рейтинг@Mail.ru
Дотации для конституции: сколько денег Крым получит для голосования - РИА Новости Крым, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дотации для конституции: сколько денег Крым получит для голосования

© Пресс-служба ЦИК РФ / Перейти в фотобанкГолосование по поправкам в конституцию
Голосование по поправкам в конституцию
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. Республика Крым получит более 124 миллионов рублей на обеспечение санитарных мероприятий безопасного голосования по поправки в Конституцию. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте крымского правительства.

Севастополь выделил еще 5,5 млн на голосование по Конституции>>

Деньги будут получены из федерального бюджета в качестве дотации для организации санитарно-эпидемиологических мероприятий по защите от COVID-19. Их направят региональному Министерству промышленной политики, которое, с одной стороны, занимается закупкой средств индивидуальной защиты и дезинфекции, с другой стороны, доведет часть денег до тех некоммерческих организаций, которые параллельно занимаются организацией и подготовкой мест голосования.
COVID-19. Коронавирус
Два миллиона масок и перчаток: как Крым готовится к голосованию

Контролировать распределение и эффективное использование федеральной дотации также будет региональное Министерство промышленности.

Как ранее сообщали РИА Новости Крым, глава республики Сергей Аксенов распорядился закупить для проведения голосования по поправкам в Конституцию 1,2 миллиона масок и почти столько же пар медицинских перчаток, 43 тысяч одноразовых халатов и 11 тысяч защитных экранов для лица членам избирательной комиссии. Кроме того, для голосования будет закуплено 740 тысяч шариковых ручек и 1128 бесконтактных термометров.

Электронное голосование по Конституции разрешили только двум регионам>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала