Рейтинг@Mail.ru
Китайские ученые сделали новое предположение о появлении COVID-19 - РИА Новости Крым, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские ученые сделали новое предположение о появлении COVID-19

© Hector RETAMAL / AFPМедицинский центр в городе Ухань, Китай
Медицинский центр в городе Ухань, Китай
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мая – РИА Новости Крым. Рынок морепродуктов Хуанань в Ухане не был первоначальным источником распространения коронавируса SARS-CoV-2. К такому выводу пришли ученые из китайского Национального центра по профилактике и контролю заболеваний, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Daily Mail.

Эксперты провели исследование, во время которого изучили образцы животных, продававшихся на рынке Хуанань. Выяснилось, что их тесты на COVID – отрицательные, поэтому животные никак не могли заразить покупателей.

"Выходит, что рынок был одной из жертв заражения", - заявил глава центра Гао Фу.

Однако подтвердилось, что вирус возник у летучих мышей, а после попал в организм человека через "промежуточное животное". Точное место заражения неизвестно.

Рынок морепродуктов, считает один из специалистов, вероятно, стал местом широкого распространения инфекции, когда один человек заразил многих других.

Власти Уханя скрыли правду о коронавирусе – признание чиновника >>

В конце декабря 2019 году в китайском Ухане зафиксировали вспышку неизвестной пневмонии. Выяснилось, что возбудителем болезни стал коронавирус нового типа, позже заболевание получило официальное название COVID-19. По последним данным ВОЗ, всего насчитывается 5,7 миллиона инфицированных, 357 тысяч из них умерли.

В России на данный момент зафиксировано 396 575 случаев COVID-19, из них умерло 4 555 человек, более 167 тысяч выздоровели.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала