Рейтинг@Mail.ru
На Украине разработали новую "стратегию деоккупации Крыма" - РИА Новости Крым, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине разработали новую "стратегию деоккупации Крыма"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что специалисты из его ведомства разработали "новую стратегию деоккупации Крыма". Об этом сообщают украинские СМИ.

Для чего Киев заявляет о "возврате" Крыма: мнение украинского эксперта>>

"Передо мной на столе лежит документ, который подготовили по моему поручению эксперты политического директората МИД. Это документ стратегического характера под условным названием "Стратегия деоккупации Крыма", - сказал Дмитрий Кулеба.

Алексей Резников, представитель Киева в контактной группе по Донбассу. Архивное фото
Киев анонсировал создание отдельной платформы для переговоров по Крыму

По его словам данную "стратегию" еще предстоит доработать, с учетом его "замечаний" и после консультаций с "внешними экспертами" и "обществом". Правда, даже сам министр пока не может сказать, что делать с этим документом дальше.

"Должен ли он остаться документом МИД, и должен ли он быть посвящен только международному аспекту работы, или это будет нечто более масштабное, утвержденное решением Совета национальной безопасности и обороны? Посмотрим", - заявил Дмитрий Кулеба.

Джемилев озвучил возможный сценарий "возврата" Крыма Украине>>

Ранее глава МИД Украины заявил, что "для деоккупации Крыма" необходимо выполнить три стратегических шага: сделать так, чтобы "вопрос не забывался", обеспечить введение новых санкций против России и применить "международные инструменты давления против РФ".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала