Рейтинг@Mail.ru
Вузы России намерены провести экзамены дистанционно - РИА Новости Крым, 17.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вузы России намерены провести экзамены дистанционно

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВ ВУЗах вывешены списки рекомендованных к зачислению абитуриентов
В ВУЗах вывешены списки рекомендованных к зачислению абитуриентов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. В этом году российские вузы будут ориентироваться на дистанционный формат проведения экзаменов. В регионах с благоприятной эпидемиологической ситуацией экзамены будут проходить традиционно. Об этом сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в эфире радио "Комсомольская правда".

"Если вдруг ситуация в отдельных субъектах изменится в лучшую сторону, стабилизируется, и будут соответствующие рекомендации Роспотребнадзора и глав субъектов, то есть решения органов власти региональных, которые позволят вернуться в аудитории, я думаю, все с удовольствием такой возможностью воспользуются", - приводит слова Фалькова "Коммерсант".

По словам министра, 77% вузов сохранили и государственные экзамены, и защиту выпускных квалификационных работ (ВКР), а 23% оставили только защиту ВКР.

Фальков также отметил, что в этом году в вузах могут быть выделены дополнительные бюджетные места. Также руководство большинства заведений поддерживают предложение не повышать стоимость обучения.

Единого госэкзамена по базовой математике не будет>>

В онлайне: как будут проходить выпускные в школах Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала