Рейтинг@Mail.ru
Хроники коронавируса: динамика и перспективы COVID в России - РИА Новости Крым, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хроники коронавируса: динамика и перспективы COVID в России

© РИА Новости . Татьяна Макеева / Перейти в фотобанкРабота медиков с больными COVID-19 в Тверской областной клинической больнице
Работа медиков с больными COVID-19 в Тверской областной клинической больнице
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. В России за последние сутки зарегистрировано 9200 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, это почти на 1,4 тысячи случаев меньше, чем за предыдущие сутки.

По данным федерального оперштаба, из 9200 новых пациентов у 4124 болезнь протекает без клинических проявлений. При этом 4940 человек были выписаны по факту выздоровления.

Эта статистика выглядит оптимистичнее по сравнению с данными за 15 мая, когда было выявлено 10598 новых случаев COVID-19, а выздоровело 4696 человек.

Всего с начала пандемии коронавирусной инфекции в стране зарегистрировано 272043 случая COVID-19. Лидерами по числу зараженных по-прежнему остаются Москва и Московская область. На третью позицию вместо Санкт-Петербурга вышла Мурманская область, замыкают пятерку регионов-лидеров по заболеваемости Краснодарский край и Северная Осетия.

Число едущих в Крым с Украины выросло в разы за два дня>>

Как сообщалось ранее, в Республике Крым за последние сутки было выявлено 13 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.  Таким образом, за весь период наблюдения в республике было выявлено 272 случая заболевания. 101 человек уже выписаны по факту выздоровления, пять человек за это время скончались.

В Севастополе за время пандемии было выявлено 135 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 74 человека, двое скончались. За последние сутки там не зарегистрировано ни одного случая заражения.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала