Рейтинг@Mail.ru
Медикам Севастополя выплатили 33 миллиона рублей - РИА Новости Крым, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медикам Севастополя выплатили 33 миллиона рублей

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 мая - РИА Новости Крым. В Севастополе всем медикам, которым были положены "президентские" выплаты за борьбу с коронавирусом, перечислили денежные средства. Об этом рассказал вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин на заседании правительства.

"По первому постановлению правительства РФ начислено 13 миллионов 557 тысяч рублей врачам и медицинскому персоналу скорой помощи, инфекционной больницы и больниц № 9, 1, 4 и 5, в которых занимаются пневмониями, подозрением на коронавирусную инфекцию и берут анализы. Вся сумма в полном объеме поступила на карточки врачам и медицинскому персоналу", - сообщил Кулагин.

Второе постановление правительства, по которому 80 тысяч рублей полагается врачам, 50 тысяч – среднему медицинскому персоналу и 25 тысяч – младшему медицинскому персоналу, также было реализовано полностью. За апрель медики, работающие в скорой помощи и инфекционной больнице, получили в сумме 19 миллионов 637 тысяч рублей. Всего севастопольским медикам было выделено более 33 миллионов рублей дополнительных выплат из федерального бюджета.

Между Сциллой и Харибдой: главные тезисы послания Путина к россиянам >>

Продолжается выплаты региональных средств для семей с детьми в размере 3 тысячи рублей на каждого ребенка. Эта работа осложняется тем, что некоторые родители подают заявления на "детские" деньги по несколько раз.

"Поступило порядка 120 тысяч заявлений, но из них реальных – только 70 тысяч. Практически все люди заявились два раза, есть те, кто 15 раз заявился", - уточнила директор департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова.

На сегодняшний день 54 500 человек получили положенные им деньги, это 163 миллиона 500 тысяч рублей. Остальные заявления проходят проверку. Также идет работа по сбору заявлений и документов на "президентские" выплаты в 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин озвучил ряд дополнительных мер поддержки для семей с детьми во время одного из совещаний по поводу пандемии коронавируса. Разовая выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 16 лет будет начисляться с 1 июня. Для этого нужно подать заявление через портал Госуслуг.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала