Рейтинг@Mail.ru
Янукович готов рассказать суду о "потере Крыма" - РИА Новости Крым, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович готов рассказать суду о "потере Крыма"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Экс-президент Украины Виктор Янукович готов дать показания по делу о "потере Крыма". Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Януковича Виталий Сердюк. Соответствующее заявление экс-лидер Украины уже направил в Государственное бюро расследований.

Председатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков
Сенатор заподозрил США в идее свергнуть Лукашенко по примеру Януковича

"Виктор Янукович готов сотрудничать с ГБР для расследования сдачи Крыма Александром Турчиновым, Андреем Парубием, Игорем Тенюхом, Валентином Наливайченко и другими. В апреле 2019 года, по инициативе защиты Виктора Януковича, ГБР начало уголовное производство № 62019000000000403 по факту совершения и.о. президента Украины Александром Турчиновым, главой СНБО Андреем Парубием, министром обороны Игорем Тенюхом, главой СБУ Валентином Наливайченко и другими лицами незаконных действий, направленных на изменение границ территории Украины и государственной измены", - написал Виталий Сердюк.

По его словам, в 2014 году вооруженные силы Украины были в надлежащем состоянии, а причина "сдачи Крыма" кроется в отказе действовавшего на тот момент военного руководства страны "от защиты территориальной целостности" и указание от западных кураторов "не делать резких движений в Крыму".

"Все это подтверждается стенограммой заседания СНБО от 28.02.2014, а также многочисленными публичными высказываниями и официальными показаниями начальника Генштаба ВСУ Владимира Заманы и ряда других военных и политических руководителей", - подчеркнул Виталий Сердюк.

Якобы, именно за подобные высказывания против Заманы было возбуждено уголовное дело "за развал вооруженных сил Украины".

"Мы подадим в ГБР ранее подписанное Виктором Януковичем заявление, обращенное ко всем судебным и правоохранительным органам Украины, о том, что он будет предпринимать все меры по сотрудничеству с ними с целью установления истины о событиях 2014 года, в частности, о расстрелах на Майдане и сдаче Крыма", - подчеркнул Виталий Сердюк.

Янукович обратился к украинцам в годовщину расстрелов на Майдане>>

Кем стал студент, "убивший" Януковича яйцом в 2004 году>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала