Рейтинг@Mail.ru
Еще один сквер в центре Севастополя ждет масштабная реконструкция - РИА Новости Крым, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один сквер в центре Севастополя ждет масштабная реконструкция

© СкриншотСквер у собора Петра и Павла в Севастополе
Сквер у собора Петра и Павла в Севастополе
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 апр - РИА Новости Крым. В центре Севастополя проведут капитальный ремонт сквера у собора Петра и Павла. На это, по данным портала госзакупок, потратят 40 миллионов рублей. Сейчас ищут подрядчика, сдать работы он должен будет к декабрю 2020 года.

Вслед за Большой Морской в Севастополе отремонтируют улицу Ленина>>

Одним из условий к подрядчику – капитальный ремонт подпорных стен и лестниц, замена или приведение в порядок асфальтового покрытия, освещение дорожек и газонов, замена скамеек, а также устройство цветника у памятника Кириллу и Мефодию в центре сквера. В сквере также будут высажены новые деревья и кустарники, а существующие зеленые насаждения приведут в порядок. Сейчас, по оценкам специалистов, территория сквера "заброшена и не благоустроена". После реконструкции территорию сделают максимально удобной для спокойного и тихого отдыха.

Улица Большая Морская в Севастополе
В Севастополе закончили реконструкцию Большой Морской: фоторепортаж
Эскизы, которые предоставит подрядчик, будут рассмотрены на архитектурно-художественном совете при правительстве Севастополя. 

Петропавловская церковь, на месте которой стоит современный собор, была построена в 1792 году, это одна из первых церквей Севастополя. В 1837 году во время урагана она была повреждена, на ее месте возвели собор в стиле древнегреческих храмов, окруженный колоннадой, долгое время он был доминантой центрального городского холма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала