Рейтинг@Mail.ru
Всем детям Севастополя выплатят по 3000 рублей - РИА Новости Крым, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всем детям Севастополя выплатят по 3000 рублей

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 апр - РИА Новости Крым. Из бюджета Севастополя всем семьям с детьми выплатят по 3000 рублей на каждого ребенка в связи с экономической ситуацией из-за пандемии коронавируса. Такое постановление было принято на заседании правительства города.

Изначально планировалось, что выплаты получат только те семьи, которые имеют в Севастополе постоянную или временную регистрацию, но позже было решено, что деньги будут выплачены на всех несовершеннолетних, вне зависимости от их регистрации.

"Из практически 80 тысяч детей в Севастополе зарегистрировано только 30 тысяч. Понятно, что с учетом сложившейся ситуации, мы не будем требовать регистрации и прописки. Естественно, что всем детям, которых мы видим и понимаем, которые у нас учатся в школах, в средних образовательных заведениях, в дошкольных заведениях, тем, которые только в очередях, мы выплатим помощь, никому отказывать не будем. Но в этом надо наводить порядок, потому что совершенно непонятно, каким образом мы тогда считаем федеральные дотации", - уточнил врио губернатора Михаил Развожаев.

Единовременную помощь можно будет получить по заявлению, направленному в государственное учебное или дошкольное заведение, в котором числится ребенок. Если ребенок еще не посещает детский сад или учится в частной школе, то заявления от таких семей будут принимать в департаменте образования. Выплаты должны начаться на этой неделе.

В Севастополе годовалая девочка заразилась COVID-19 >>

Кроме того, медицинские работники, которые имеют дело с зараженными COVID-19, получат дополнительные выплаты. Размер премий составят от 80 до 5,5 тысяч рублей, в зависимости от категории врачей и организации, в которой они работают. Всего на эти цели выделены 54 миллиона рублей из федерального бюджета.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала