Рейтинг@Mail.ru
В Крыму на пять дней закроют все православные храмы - РИА Новости Крым, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму на пять дней закроют все православные храмы

Симферополь вербное воскресенье
Симферополь вербное воскресенье
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Симферопольская и Крымская епархия приняла решение временно закрыть для прихожан все храмы и церкви в дни празднования Воскресения Христова. Об этом говорится в сообщении на сайте епархии.

В Крыму ужесточили режим ограничений по COVID-19: новый указ Аксенова>>

"С 15 апреля по 19 апреля 2020 года включительно будет осуществлено временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений, в том числе, культовых зданий, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий", – сказано в сообщении.

Отмечается, что с соответствующей просьбой в епархию обратилась руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

Вход Господень в Иерусалим: среди верб и в масках>>

Для доступа граждан к религиозным обрядам и церемониям будут использоваться онлайн-трансляции в Интернете и по телевидению.

"Освящение пасхальных куличей в Великую Субботу и в день Светлого Христова Воскресения будут проводиться исключительно на территории храма поэтапно группами прихожан не более 50 человек с соблюдением масочного режима и дистанции не менее полутора метров, а также нанесением соответствующей разметки на прихрамовой территории", – добавили в пресс-службе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала