Рейтинг@Mail.ru
Минздрав бьет тревогу: распространение COVID-19 в России усиливается - РИА Новости Крым, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав бьет тревогу: распространение COVID-19 в России усиливается

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкУсиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом
Усиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико в эфире телеканала Россия 24" заявил об усилении интенсивности распространения коронавирусной инфекции в стране.

"Отмечается тенденция к увеличению, к усилению интенсивности эпидемического процесса", – приводит слова специалиста РИА Новости.

В частности, Москва в соответствии с критериями ВОЗ, находится "на третьей, а то и четвертой фазе развития эпидемического процесса", отметил Брико. По словам эксперта, при этой фазе "уже трудно проследить видимые источники инфекции и видимую цепочку распространения вируса".

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

Как сообщалось, за последние сутки в России зарегистрировали 2774 факта заражения коронавирусом, жертвами болезни стали 22 человека, а 224 удалось вылечиться.

Всего с начала пандемии в России коронавирусом заразились 21 102 человека в 82 субъектах. Поправились 1694 человека, умерли 170 человек. Наибольшее количество зараженных выявлено в Москве – 1489, в Подмосковье 460, в Санкт-Петербурге 121. В Крыму и Севастополе общее количество зараженных – 39 человек, умерших не зарегистрировано, 16 человек побороли болезнь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала