Рейтинг@Mail.ru
Крымских призывников отправят в российские войска в мае - РИА Новости Крым, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымских призывников отправят в российские войска в мае

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПрохождение призывниками медкомиссии в городе Симферополь
Прохождение призывниками медкомиссии в городе Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. Крымские призывники будут направлены в части не раньше 20 мая. Об этом на заседании штаба по ситуации с коронавирусом сообщил военный комиссар Республики Крым Олег Ермилов.

"С 1 апреля стартовал призыв, но в связи со сложившейся обстановкой отправка в войска перенесена - пока на 20 мая. Прошлой весной мы первых призывников отправляли уже 10 апреля. При этом подготовительные мероприятия, которые должны были начаться с 1 апреля, мы перенесли на 20 апреля. Если будет необходимость, то сможем еще перенести", - сказал Ермилов.

Призыв на удаленке: как работают военкоматы на карантине >>

Прохождение призывниками медкомиссии в городе Симферополь
В России отменили военный призыв для выпускников
Глава РК Сергей Аксенов подчеркнул, что на призывных пунктах необходимо соблюдать все необходимые меры безопасности, "чтобы исключить возможность инфицирования". 

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, этой весной в Вооруженные силы Российской Федерации будут призваны 3300 жителей полуострова. Кроме того, было сказано, что весенний призыв в армию не будет распространяться на одиннадцатиклассников, которые выпускаются в этом году. Таким образом, от призыва освободится около 15 тысяч человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала