Рейтинг@Mail.ru
За посещение леса в Ялте грозит штраф до 5 тыс рублей с человека - РИА Новости Крым, 12.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За посещение леса в Ялте грозит штраф до 5 тыс рублей с человека

© РИА Новости КрымПожар на склоне Тепе-Оба
Пожар на склоне Тепе-Оба
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. С субботы 11 апреля по 11 мая в Ялте ввели особый противопожарный режима, во время действия которого на всей территории муниципального образования запрещено посещение лесов. Об этом в своем Facebook пишет глава администрации города Иван Имгрунт.

В Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров
В Крыму и Севастополе объявили пожароопасный сезон
"Особый режим введен на территории всего Крыма из-за резкого (в пять раз!) увеличения количества лесных пожаров. И в большинстве случаев причиной пожара становился так называемый человеческий фактор", - сообщает градоначальник.

Он разъясняет, что такой режим, в частности, означает, что вводится запрет на посещение лесов, ограничивается въезд автотранспорта в лесные массивы, устанавливается запрет на разведение костров, сжигание травы, листвы и иных отходов на придомовых территориях частных жилых домовладений.

Засуха и сильные заморозки: погибнет ли урожай в Крыму - эксперт>>

"За несоблюдение указанных требований предусмотрены штрафы: на граждан - в размере от 4000 до 5000 рублей, на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей, на юридических лиц – от 300 000 до 500 000 рублей. Может последовать и уголовная ответственность, если пожаром, случившимся по вине нарушителя, был нанесен значительный ущерб здоровью или лесу", - пишет Имгрунт и добавляет, что на период действия особого противопожарного режима в лесах будет усилено патрулирование.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала