Рейтинг@Mail.ru
В период самоизоляции в Крыму запретили посещать кладбища - РИА Новости Крым, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В период самоизоляции в Крыму запретили посещать кладбища

Читать в
Глава местного Роспотребнадзора обратилась к властям Крыма закрыть кладбища в преддверии Пасхи.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости Крым. Жителей Крыма попросили не посещать кладбища в предпасхальный период из-за необходимости соблюдать режим самоизоляции. Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская попросила Сергея Аксенова включить этот запрет в официальные документы.

Освящение пасхальных куличей и яиц в Великую субботу
В масках и на расстоянии: как пройдут в Крыму пасхальные службыХрамы должны будут организовывать праздничные богослужения в режиме "частичного присутствия" граждан.
"Я вынуждена обратиться с просьбой о внесении в протокол закрытия на посещение кладбищ. Естественно, за исключением случаев погребения", - уточнила Пеньковская.

Аксенов предложение поддержал, объяснив, что такие меры уже были приняты во всех регионах России.

Штрафы за нарушение режима самоизоляции придержат до среды, - Аксенов>>

"Мы видим обращение настоятеля и нашего Святейшего Патриарха о том, что даже в Пасху просят всех верующих все службы и обряды совершать дома. Если уж в данном случае все конфессии поддерживают этот режим, прошу отнестись с пониманием и крымчан. Это все серьезно", - напомнил он.

Ранее сообщалось, что в Крыму прихожанам разрешили ограниченное посещение православных служб в Страстную неделю и на Пасху при условии соблюдения дистанций как внутри религиозных учреждений, так и снаружи во время Крестного хода. За соблюдением профилактических мер будут следить ответственные священнослужители и правоохранительные органы. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала