Рейтинг@Mail.ru
В Крыму три новых случая заражения коронавирусом - РИА Новости Крым, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму три новых случая заражения коронавирусом

© Владислав СергиенкоСкорая для транспортировки больных коронавирусом
Скорая для транспортировки больных коронавирусом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. В Крыму выявлено три новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава республики Сергей Аксенов.

По информации главы Крыма, одна из заболевших прибыла из Москвы, двое других – контактные по семье – их обследовали из-за появлений клинических симптомов ОРВИ. Все трое госпитализированы в инфекционный стационар с соблюдением мер биологической безопасности.

"Установлено, что один из членов семьи с подтвержденным лабораторным случаем COVID-19 ранее находился на стационарном лечении в центральной городской больнице Армянска", - пояснил Аксенов.

С целью предотвращения распространения инфекции принято решение о прекращении приема и выписки пациентов больницы Армянска до периода, когда будет отсутствовать риск инфицирования в условиях стационара.

"Всем, кто находился в больнице, проведены тесты на коронавирусную инфекцию. По результатам тестирования будут приняты соответствующие управленческие решения", - заявил Аксенов.

На данный момент в Крыму зарегистрировано 26 случаев новой коронавирусной инфекции. 20 из них завозные, шесть случаев – местные, из трех семейных очагов. Семь человек выписаны из инфекционных стационаров с выздоровлением.

В Севастополе зарегистрировано пять случаев заражения.

В Армянске на карантине 120 человек из-за подозрения на COVID-19>>

У пациента с коронавирусом в Севастополе развилась тяжелая пневмония>>

Более 100 человек взаперти: что происходит в больнице Армянска>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала