Рейтинг@Mail.ru
В Крыму возбудили дело против напавших на полицейских ялтинцев - РИА Новости Крым, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму возбудили дело против напавших на полицейских ялтинцев

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении четырех жителей Ялты, подозреваемых в применении насилия в отношении правоохранителей. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

В Крыму возбудили первое уголовное дело за заражение коронавирусом>>

По данным ведомства, 29 марта сотрудники полиции патрулировали территорию города и близ автостанции поселка Симеиз увидели компанию из четырех молодых мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка предупредили их о запрете пребывания в общественных местах в нетрезвом виде, а также в рамках разъяснительной работы напомнили о режиме самоизоляции в условиях распространения коронавируса.

В Ялте четверо пьяных напали на полицейских из-за режима самоизоляции>>

В ответ мужчины проявили агрессию. Они нанесли сотруднику полиции удары в область головы, туловища и рук, а также оскорбили его напарницу.

Следствие готовится предъявить фигурантам уголовного дела обвинение в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти. Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении данных лиц меры пресечения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала