Рейтинг@Mail.ru
Несмотря на самоизоляцию: мемориал на Сапун-горе готовят к 9 Мая - РИА Новости Крым, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несмотря на самоизоляцию: мемориал на Сапун-горе готовят к 9 Мая

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевС Сапун-горы в Севастополе перенесли "Вечный огонь"
С Сапун-горы в Севастополе перенесли Вечный огонь
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 апр - РИА Новости Крым. На реконструкцию мемориального комплекса на Сапун-горе в Севастополе потратили уже более 200 миллионов рублей, а сейчас нужно еще 14 миллионов – на установку нового ограждения памятника Славы воинам-освободителям и постаментов под технику. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

С Сапун-горы в Севастополе перенесли Вечный огонь
С Сапун-горы в Севастополе перенесли "Вечный огонь"

Несмотря на объявленный в Севастополе режим обязательной самоизоляции, работы не останавливаются. Руководство музея планирует закончить первый этап реконструкции, как и планировалось, к 18 апреля и вернуть на место Вечный огонь, который перенесли в ноябре 2019 года с "Обелиска Славы" в здание дирекции Севастопольского военно-исторического музея-заповедника. 

- Работы продолжаются. У нас такой процесс – мы льем бетон, прерваться невозможно, - рассказал директор Музея обороны Севастополя Николай Мусиенко. – Для завершения первого этапа почти все готово. Осталось сделать входную зону, аллею Бессмертного полка, все благоустроить, сделать около 6-7 выставок.

По его словам, благоустройство второй и третьей аллей уже завершили.

Как с постаментов Сапун-горы танки и САУ снимали
Ко Дню Победы на ход поставят всю бронетехнику с Сапун-горы 

"Времени было мало и бьем все рекорды. Сейчас, конечно, есть срывы и проблемы в связи со сложной ситуацией из-за коронавируса – закрываются предприятия и некоторые люди не выходят на работу", - сетует Мусиенко.

Намеченная программа празднования 75-летия Победы пока в силе. Исторический фестиваль с реконструкцией сражений и выступлениями творческих коллективов запланирован на Сапун-горе со 2 по 9 мая. Также в параде Победы в Севастополе должны принять участие 9 единиц военной техники времен Великой Отечественной войны. Их сейчас готовят к транспортировке.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала