Рейтинг@Mail.ru
Украинцы больше не смогут владеть землей в Крыму - РИА Новости Крым, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы больше не смогут владеть землей в Крыму

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевЗабор и строительный мусор, ограждающий земельный участок, засаженный краснокнижной крымской сосной у парка Обелиска Памяти в Севастополе
Забор и строительный мусор, ограждающий земельный участок, засаженный краснокнижной крымской сосной у парка Обелиска Памяти в Севастополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подписал Указ, согласно которому список территорий, где иностранцы не могут владеть землей, расширился, туда попала Республика Крым и Севастополь. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В "перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками" вошли 19 муниципальных образований, расположенные по всей территории полуострова, и восемь на территории города федерального значения Севастополь.

На Украине уже отреагировали на данный Указ.

Так, депутат от партии "Слуга народа" Виталий Безгин направил депутатский запрос, адресованный украинскому вице-премьеру Алексею Резникову, главе МИД страны Дмитрию Кулебе и Антону Кориневичу, так называемому "постоянному представителю президенту Украины в АРК". В тексте запроса он попросил "принять меры защиты прав граждан на имущество" и "обеспечить ознакомление международного сообщества с позицией Украины по данному вопросу".

В Севастополе чиновник бесплатно раздавал землю в лесопарковой зоне>>

Власти Крыма изымут десятки земельных участков на набережной Коктебеля>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала