Рейтинг@Mail.ru
В Крыму и Севастополе объявили пожароопасный сезон - РИА Новости Крым, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму и Севастополе объявили пожароопасный сезон

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВ Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров
В Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар - РИА Новости Крым. В Республике Крым и Севастополе, а также же еще в 16 регионах России объявлен пожароопасный сезон, говорится в сообщении на сайте авиалесохраны Рослесхоза.

По информации пресс-службы, пожароопасный сезон открыт на всей территории Псковской, Астраханской, Воронежской, Ростовской, Смоленской, Калининградской, Белгородской областей, Краснодарского края, Ингушетии и Калмыкии, Северной Осетии, Алании, Кабардино-Балкарской, Чеченской, Карачево-Черкесской и в 21 муниципальном районе Приморского края.

Отмечается, что режим ЧС в связи с этим не введен. Однако противопожарный режим был введен в двух субъектах: на всей территории Карачаево-Черкессии и восьми муниципальных районах Краснодарского края.

В ведомстве напомнили, что неосторожное обращение с огнем, выжигание хвороста, сухой травы и лесной подстилки, нарушение правил пожарной безопасности в лесу преследуется по закону.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что из-за аномально теплой погоды на европейской части России, а именно в Крыму, Краснодарском крае и Адыгеи, пожароопасный сезон начался на месяц раньше.

Огонь, вода и лес: учения МЧС под Симферополем>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала