Рейтинг@Mail.ru
Крымский священник посоветовал болеющим временно не ходить в храм - РИА Новости Крым, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Крымский священник посоветовал болеющим временно не ходить в храм

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар - РИА Новости Крым. Людям, болеющим ОРВИ и "простудой", не стоит посещать церковные службы. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин.

Молодая девушка с ноутбуком на диване
Работа из дома: сколько фирм перешли на "удаленку" из-за коронавируса
"Если вы чувствуете признаки недомогания, лучше воздержаться от похода в церковь. И это касается не только коронавируса, о котором все говорят. Подчеркну, что по свидетельству ученых и медиков этот вирус не имеет такого большого процента опасности, как другие заболевания, которые мы пережили", - сказал священник.

Продукты питания
Крымчане не паникуют: что происходит на рынках Крыма 
Он пояснил, что верующие могут помолиться и дома, главное делать это "от сердца". Однако в домашних условиях нельзя совершить многие таинства.

Российские школы на три недели уходят на каникулы >>

Ранее сообщалось, что с 17 марта в Крыму из-за угрозы распространения коронавируса вводится режим повышенной готовности.

Как сообщил глава крымского правительства Юрий Гоцанюк, на период действия режима запрещается проводить любые спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия.

 

Секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин
18 марта 2020, 16:19

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала