Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус против культуры: закроют ли в Крыму театры и музеи - РИА Новости Крым, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронавирус против культуры: закроют ли в Крыму театры и музеи

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Власти РФ посоветовали всем регионам сократить массовые мероприятия из-за угрозы распространения китайского коронавируса COVID-2019. В Крыму пока не зафиксировано ни одного случая заражения, однако студентов ВУЗов перевели на дистанционное обучение, а программу празднования шестилетия "Крымской весны" сократили.

13 марта директор симферопольского цирка имени Тезикова Борис Тезиков рассказал РИА Новости Крым, что приостанавливает представления из-за коронавируса. В свою очередь другие культурные заведения Крыма пока не планируют закрываться и менять график работы, несмотря на рекомендации российский властей. 

В Симферополе отменили концерты к шестилетию "Крымской весны" >>

В Крымской государственной филармонии сообщили РИА Новости Крым, что никаких изменений в работе учреждения пока не предвидится, а все выступления пройдут по плану.

"Изменений нет. Все актуальная информация размещается у нас на сайте", - добавили в пресс-службе филармонии.

Такого же мнения придерживаются и в Государственном академическом музыкальном театре РК, а также в Крымском академическом русском драматическом театре им. Максима Горького. Все запланированные выступления пока не отменили.

Гендиректор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин сообщил, что учреждение закрывать пока нет необходимости.

"В данный момент у нас есть распоряжение Министерства культуры РФ, которое предписывает ограничить массовые мероприятия. Но музеев в этом списке нет, поэтому пока мы работаем в штатном режиме", - сказал РИА Новости Крым директор музея "Тавриды" Андрей Мальгин.

На данный момент известно о 93 заразившихся COVID-19 россиянах. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала