Рейтинг@Mail.ru
Порошенко напомнили, как его "пинками" гнали из Крыма - РИА Новости Крым, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко напомнили, как его "пинками" гнали из Крыма

© Фото: colonelcassad.livejournal.comВизит Петра Порошенко в Крым 27 февраля 2014 года
Визит Петра Порошенко в Крым 27 февраля 2014 года
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Если бы в Крыму на референдуме голосовали "под дулами автоматов", то экс-президента Украины Петра Порошенко 27 февраля 2014 года гнали бы по Симферополю не пинками, а автоматами". Так ответил на пост бывшего лидера Незалежной первый заместитель председателя крымского парламента Ефим Фикс.

Ранее Петр Порошенко опубликовал пост о референдуме, прошедшем 16 марта 2014 года в Крыму, в котором написал, что "под дулами российских автоматов прошло показательное издевательство над украинским суверенитетом и территориальной целостностью".

"Если бы референдум был бы под дулами автоматов, то Порошенко гнали бы из Крыма автоматами, а не пинками. Никаких автоматов не было, а были люди, которые не хотели видеть ни Порошенко, ни ту хунту, которая пришла к власти на Украине. Пусть он там не выдумывает, а вспомнит, как 27 февраля его гнали по улице Карла Маркса и если бы не случайный таксист, то, возможно, Порошенко остался бы у нас в "гостях", - сказал Ефим Фикс.

Послание Путина несет "угрозу" Украине, заявил Порошенко >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, полуостров был присоединен к России по итогам референдума, который прошел 16 марта 2014 года. За то, чтобы Крым стал российским регионом, проголосовало 96,77% жителей республики и 95,6% севастопольцев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала