Рейтинг@Mail.ru
Банки резко начали повышать ставки ипотеки из-за обвала рубля - РИА Новости Крым, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки резко начали повышать ставки ипотеки из-за обвала рубля

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар - РИА Новости Крым. Крупные российские банки начали резко поднимать ставки ипотеки после падения рубля, сообщают "Ведомости".

Издание сообщается, что "Юникредит банк" и "Транскапитабанк" (ТКБ) сделали это в пятницу 13 марта.

Курс валют в обменных пунктах Москвы
Как валютные скачки повлияют на рынок недвижимости Крыма - риелтор

"В "Юникредит банке" ставки выросли по всем ипотечным кредитам на 1,5 п. п. до 10,4‒13,5% годовых. ТКБ повысил ставки по всем программам, кроме "семейной ипотеки", на 1,5 п. п. до 9,99‒10,29%. Также он повысил ставку кредита на любые цели под залог имеющегося жилья на 1,5 п. п. до 15,49‒16,49%", ‒ рассказала руководитель отдела мониторинга банковских продуктов для физических лиц маркетингового агентства Marcs Наталия Исаенко.

Лишь треть россиян копят деньги>>

В других банках также сообщили о фактическом или планируемом повышении ставок.

"В ближайшее время мы готовимся повысить ставки ипотеки примерно на 1‒2%", – сообщил управляющий директор «Абсолют банка" Антон Павлов. В Альфа-банке сообщили, что вопрос повышения ипотечных ставок в данный момент рассматривается. "ФК Открытие" – "внимательно следит за экономической ситуацией и сейчас пересматривает ставки по ипотеке»", Росбанк "рассматривает возможность корректировки ставок", сообщили "Ведомостям" пресс-службы организаций.

Сотрудница банка проводит денежные операции с новыми купюрами номиналом 200 и 2000 рублей
Зарплаты ниже, квартиры дороже: как меняется благосостояние крымчанТакие данные в ходе пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" озвучила руководитель Крымстата Ольга Балдина.

Некоторые банки утверждают, что решение о повышении ипотечных ставок не принимали, однако будут следить за изменением экономической ситуации и корректировать условия ипотеки.

Зарплаты ниже, квартиры дороже: как меняется благосостояние крымчан>>

"А вот в пресс-службе Сбербанка традиционно заявили, что "не комментирует изменения условий по продуктам до их официального вступления силу", - пишут "Ведомости".

Представители стран-членов соглашения ОПЕК+ по итогам переговоров в Вене 6 марта не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти, чтобы затормозить падение цен на нефть на фоне распространения коронавируса. На этом фоне стоимость нефти Brent упала до почти 30 долларов за баррель. Это привело к резкому падению курса рубля по отношению к ведущим мировым валютам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала