Рейтинг@Mail.ru
Внук Молотова предрек конец глобализации из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 14.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внук Молотова предрек конец глобализации из-за коронавируса

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Вячеслав Никонов. Архивное фото
Председатель комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Вячеслав Никонов. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. Председатель комитета Госдумы по образованию и науке, внук главы советского МИД Вячеслава Молотова Вячеслав Никонов провел параллели между открытием Америки Христофором Колумбом в XV веке и нынешним закрытием границ США из-за пандемии коронавируса.

"Колумб открыл Америку. Трамп ее закрыл. Впервые со времен Колумба в Америку не пускают европейцев. Глобализация закончилась", – написал Никонов в Facebook.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о прекращении на 30 дней любого сообщение США с Европой, включая морские и авиаперевозки, чтобы сдержать распространение коронавируса.

 Концерт в честь Дня Победы в Симферополе
Мишустин призвал сократить число массовых мероприятий в регионах

По состоянию на 14 марта 2020 года число заразившихся новым типом коронавируса превысило 145 тысяч человек по всему миру. Скончались 5,4 тысячи человек, более 70 тысяч выздоровели. Больше всего зараженных в Китае (около 81 тысячи), Италии (более 17 тысяч), Иране (11,3 тысячи), Южной Корее (7,9 тысячи) и Испании (5,2 тысячи). В России на данный момент зарегистрировано 59 заразившихся человек. Из них 56 случаев Covid-19 зафиксировали у граждан России, два – у китайцев, один – у гражданина Италии. На Украине зафиксировано три случая.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала