Рейтинг@Mail.ru
Дело крымского "бутлегера в погонах" отправилось в суд - РИА Новости Крым, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело крымского "бутлегера в погонах" отправилось в суд

© Фото: ГСУ СК РФ по РК и СевастополюГлаве полиции Армянска предъявили обвинение в махинациях с поддельным алкоголем
Главе полиции Армянска предъявили обвинение в махинациях с поддельным алкоголем
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения МВД России по Армянску, обвиняемого в производстве и сбыте суррогатного алкоголя в крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

"Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что в декабре 2019 года 43-летний мужчина, будучи на момент совершения преступления в должности начальника отделения МВД России по городу Армянску, на территории домовладения изготовил, хранил, а позже сбыл покупателю 210 литров суррогатной спиртосодержащей продукции на общую сумму 113 тысяч рублей, что составляет крупный размер", – говорится в сообщении.

Согласно заключению эксперта, реализованная подозреваемым продукция содержит токсичные примеси, которые представляют угрозу для жизни и здоровья потребителей.

Глава полиции Армянска задержан за махинации с поддельным алкоголем >>

Преступление было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности МВД России по РК, Пограничным управлением ФСБ по региону и управлением ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

Обвиняемый был задержан в декабре прошлого года. В ходе обыска на территории арендованного домовладения было обнаружено еще свыше 440 литров суррогатного алкоголя, а также приспособления и материалы для ее изготовления.

Вину в совершенном преступлении фигурант уголовного дела признал полностью.

В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала