Рейтинг@Mail.ru
Когда и насколько подорожают продукты и бензин в Крыму - эксперт - РИА Новости Крым, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда и насколько подорожают продукты и бензин в Крыму - эксперт

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар — РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Глава Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов РК Анатолий Цуркин заявил, что после обвала рубля цены на бензин на полуострове не должны взлететь.

"Внутренний топливный рынок не пострадает. Бензин у нас собственного производства, я думаю, что трейдеры будут пытаться продать сырье как раз на внутренний рынок", - сказал Анатолий Цуркин РИА Новости Крым.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время не должны подняться цены и на другие товары.

"Пока все работают на товаре, который был закуплен по старой цене. Думаю, повышение цены произойдет в ближайшие три месяца или полгода. Каков будет рост — спрогнозировать очень сложно", - рассказал Анатолий Цуркин.

Сейчас, по мнению эксперта, Россию выручают, как ни странно, санкции - именно они приспособили страну к производству собственных товаров и расширению внутреннего рынка.

"На сегодняшний день все, в том числе перевозчики, надеются, что это временное явление, связанное с внешнеполитической ситуацией. Пока же подорожания каких-то групп товаров или доставки грузов не произошло. Эта ситуация будет оставаться стабильной. Поскольку цена внутренней системы логистики формируется в рубле, то повлиять на нее достаточно сложно. Из-за санкций у нас производится больше товаров, однако часто к ним нужны, например, китайские комплектующие", - рассказал Анатолий Цуркин.

Какие товары подскочат в цене после обвала рубля – мнение экономистов>>

Представители стран-членов соглашения ОПЕК+ по итогам переговоров в Вене 6 марта не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти, чтобы затормозить падение цен на нефть на фоне распространения коронавируса.
На этом фоне стоимость нефти Brent упала до почти 30 долларов за баррель. Это привело к резкому падению курса рубля по отношению к ведущим мировым валютам.

Что будет с ценами в условиях падения рубля: в ФАС сделали заявление>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала