Рейтинг@Mail.ru
Депутаты предложили обнулить президентские сроки и досрочно избрать ГД - РИА Новости Крым, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты предложили обнулить президентские сроки и досрочно избрать ГД

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. В ходе обсуждения второго чтения законопроекта об изменениях Конституции РФ представители фракции "Единая Россия" предложили обнулить президентские сроки и провести досрочные выборы в Госдуму.

В частности, за обнуление президентских сроков после принятия поправок выступила Валентина Терешкова.

"Предлагаю либо снять ограничение президентских сроков, либо записать в одну из статей законопроекта положение о том, что после вступления в силу обновленной Конституции действующий президент, как и любой другой гражданин, имеет право избираться на пост главы государства", – цитирует Терешкову РИА Новости.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что данную поправку необходимо обсудить с президентом страны Владимиром Путиным.

В свою очередь депутат-"единоросс" Александр Карелин заявил о намерении внести ко второму чтению законопроекта поправку о досрочных парламентских выборах.

"Очевидно, что президент предлагает увеличить роль партии, усилить роль большинства нашего населения через представительство в парламенте, в Совете Федерации. Поэтому я считаю, что было бы честным провести новые выборы", – сказал парламентарий.

Вячеслав Володин сообщил, что предложение Карелина в соответствии с регламентом должно быть соответствующим образом подготовлено, роздано в зале, и депутаты его рассмотрят.

Во вторник в Госдуме рассматривается во втором чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию. В профильный комитет по государственному строительству и законодательству поступило около 400 поправок.

В ходе обсуждения фракции "Единая Россия", "Справедливая Россия" и ЛДПР заявили о намерении поддержать законопроект. Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что коммунисты воздержатся от голосования.

Путин рассказал, зачем ограничивать число президентских сроков>>

Бог и Крым вписались в Конституцию: в чем суть поправок Путина>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала