Рейтинг@Mail.ru
На одном из крымских винзаводов обнаружили гранату времен войны - РИА Новости Крым, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На одном из крымских винзаводов обнаружили гранату времен войны

© Фото со страницы Янины Павленко на FacebookБоеприпас, обнаруженный в одном из крымских винзаводов
Боеприпас, обнаруженный в одном из крымских винзаводов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. В понедельник утром на территории судакского филиала ГУП "Массандра" была обнаружена граната времен Великой Отечественной войны. Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщила директор предприятия Янина Павленко, опубликовав фотографию снаряда.

"Сегодня утром предмет найден на территории одного из наших винзаводов в Судаке при уборке территории. Место оцеплено, все соответствующие службы поставлены в известность, ждем специалистов", - написала Павленко.

В пресс-службе ГУП "Массандра" уточнили, что снаряд был обнаружен под забором, в неприметном месте. Это первая военная находка на землях предприятия за последние несколько лет.

"В 1944 году, когда виноградники восстанавливали после войны, земля была испещрена снарядами и осколками. В последнее время нечего подобного не находили", - сказали в пресс-службе.

К месту обнаружения снаряда выехали сотрудники МЧС.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в Нахимовском районе Севастополя были найдены и обезврежены шесть советских 100-миллиметровых артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала