Рейтинг@Mail.ru
Первый случай китайского коронавируса выявлен в Белоруссии - РИА Новости Крым, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай китайского коронавируса выявлен в Белоруссии

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевВечерний Минск белорусского экзархата РПЦ - кафедральный собор Сошествия Святого Духа
Вечерний Минск белорусского экзархата РПЦ - кафедральный собор Сошествия Святого Духа
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Первый случай заболевания коронавирусом зафиксировали в Белоруссии, он выявлен у студента из Ирана, который прилетел из Баку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу белорусского минздрава.

В сообщении напоминается, что ранее, учитывая ухудшение эпидемической обстановки в Южной Корее, Иране и Италии, министерством здравоохранения Белоруссии было принято решение проводить обследования и лабораторную диагностику всех граждан, прибывающих из указанных стран в период с 20 февраля. 

"Двадцать седьмого февраля тесты, проведенные в Республиканском научно практическом центре эпидемиологии и микробиологии, показали наличие коронавируса 2019-nCoV у одного из студентов из Ирана", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что контактировавшие с заболевшим лица и сам пациент помещены в закрытые боксы в Минской инфекционной больнице. Пока что молодой человек чувствует себя удовлетворительно.

В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время в Белоруссии проводятся санитарно-эпидемические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавируса.

Власти Китая в конце декабря прошлого года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты сумели установить, что возбудителем болезни является новый коронавирус.

По данным ВОЗ, на данный момент в Китае умерли более 2600 заболевших. За пределами материкового Китая в 33 странах и территориях по всему миру зафиксировано 2,5 тысячи подтвержденных случаев заражения и 34 летальных исхода.

Крымчанам будут измерять температуру при въезде на Украину>>

Россиянам советуют не ездить в Италию, Корею и Иран из-за коронавируса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала