Рейтинг@Mail.ru
Жительнице Крыма грозит четыре года тюрьмы за продажу осетров - РИА Новости Крым, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительнице Крыма грозит четыре года тюрьмы за продажу осетров

© Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ РоссииОсетры, изъятые из незаконного оборота
Осетры, изъятые из незаконного оборота
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев — РИА Новости Крым. Жительнице села Войково Ленинского района грозит до четырех лет лишения свободы за попытку продать пять замороженных особей осетровых видов рыб. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по республике.

У крымчанки дома нашли более 34 кг замороженного осетра, а также другие виды рыбы и морепродукты. Подозреваемая не смогла предоставить документы на товар.

"В ходе проведения оперативных мероприятий на территории частного домовладения жительницы села Войково 1963 года рождения, пограничники обнаружили и изъяли пять замороженных особей осетровых видов рыб, запрещенных к добыче и обороту", - говорится в сообщении.

На данный момент рыба находится на экспертизе, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота особо ценных диких рыб, занесенных в Красную книгу (статья 258.1 Уголовного кодекса РФ). Ей грозит наказание от крупного штрафа до принудительных работ или лишения свободы сроком до четырех лет.

Как сообщалось, 14 февраля крымские пограничники задержали судно с четырьмя украинскими браконьерами на борту. В ходе осмотра судна было выявлено 300 экземпляров камбалы-калкана. У задержанных отсутствовали документы на лов, в связи с чем они были взяты под административный арест.

Задержанные украинские браконьеры оставили в Азове 5 километров сетей>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала