Рейтинг@Mail.ru
В Погрануправлении ФСБ рассказали о судьбе браконьеров из Украины - РИА Новости Крым, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Погрануправлении ФСБ рассказали о судьбе браконьеров из Украины

© РИА Новости . Владислав Сергиенко / Перейти в фотобанкШеврон на форме пограничника на пункте пропуска "Джанкой" на границе России и Украины
Шеврон на форме пограничника на пункте пропуска Джанкой на границе России и Украины
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым подтвердило информацию об освобождении украинских браконьеров, задержанных в феврале этого года в Азовском море. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, 14 февраля крымские пограничники задержали судно с четырьмя украинскими браконьерами на борту. В ходе осмотра судна было выявлено 300 экземпляров камбалы-калкана. У задержанных отсутствовали документы на лов, в связи с чем они были взяты под административный арест сроком на десять суток. 25 февраля депутат Верховной рады Павел Мельник сообщил, что браконьеры были освобождены.

"25 февраля текущего года по истечении срока отбывания наказания, в соответствии с пунктом 7 Приложения 8 к Протоколу 31 сессии Российско-Украинской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море, капитану судна-нарушителя выдано предписание на следование к месту базирования", – пояснили в Погрануправлении.

Задержанные украинские браконьеры оставили в Азове 5 километров сетей >>

В настоящее время неблагоприятная погода не позволяет выйти в море. С улучшением гидрометеорологических условий пограничники планируют осуществить сопровождение судна с гражданами Украины для обеспечения безопасности их перехода.

"Материалы, подтверждающие факты осуществления незаконной добычи водных биологических ресурсов украинскими рыбаками, будут переданы сопредельной стороне для принятия решения в отношении нарушителей уполномоченными органами Украины", – добавили в ведомстве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала