Рейтинг@Mail.ru
В Крыму посадили пристава, получившего взятку за снятие ареста - РИА Новости Крым, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму посадили пристава, получившего взятку за снятие ареста

© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Кировский районный суд вынес приговор судебному приставу, который получил взятку за незаконное снятие ареста с имущества должника. Об этом сообщает пресс-служба суда.

По данным следствия, пристав наложил арест на имущество должника, задолжавшего 4 862 118 рублей. В августе 2019 года к сотруднику ФССП обратился знакомый владельца арестованного имущества и предложил за определенную сумму снять все ограничения. Тот согласился.

Пристав частично выполнил оговоренное, за что лично в руки получил от посредника 160 тысяч рублей. Позже пристав был задержан.

Задолжавший пять млн рублей крымчанин попался на взятке приставу >>

Суд, изучив обстоятельства дела, принял решение отправить пристава на четыре года в колонию строгого режима, взыскать с него 70 тысяч рублей штрафа, а также назначить дополнительное наказание в виде запрета на два года занимать должности на госслужбе.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, фигурант дела был задержан в конце сентября 2019 года сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК. Все время до суда он содержался под стражей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала