Рейтинг@Mail.ru
Сенат США предлагает увеличить военную помощь для Украины - РИА Новости Крым, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат США предлагает увеличить военную помощь для Украины

© Scrumshus / wikimedia.orgКапитолий в Вашингтоне
Капитолий в Вашингтоне
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев - РИА Новости Крым. Американские сенаторы будут выступать за увеличение военной помощи Украине. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление члена Сената США Джона Барассо.

Отмечается, что соответствующее заявление Барассо сделал после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве, куда он отправился со своими коллегами Роном Джонсоном и Крисом Мерфи.

"В США это (предоставление военной помощи Украине - ред.) имеет поддержку обеих партий", - заявил Джон Барассо.

Зеленскому предложили вернуть США старые катера и "Джевелины" >>

Ранее сообщалось, что американская администрация планирует выделить Украине в 2021 финансовом году через Госдепартамент по программе военного финансирования $115 млн. Об этом свидетельствуют данные из проекта федерального бюджета на 2021 финансовый год, который в понедельник Белый дом направил на рассмотрение Конгресса США.

Как уточняет ТАСС, с учетом других программ в области безопасности, включающих подготовку военных, разминирование, борьбу с терроризмом и наркоторговлей, а также содействие правоохранительным органам, Украине предлагается выделить порядка $140 млн, что соответствует расходам в нынешнем финансовом году, который завершится 30 сентября.

С миру по нитке: Трамп объяснил заморозку военной помощи Украине >>

Еще $145 млн Киев может получить в качестве содействия экономическому развитию, а порядка $30 млн в качестве помощи в сфере здравоохранения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала