Рейтинг@Mail.ru
Что будет с гигантскими буквами "Тайгана" - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что будет с гигантскими буквами "Тайгана"

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Буквы парк львов Тайган Белогорск
Буквы парк львов Тайган Белогорск
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Надпись "Парк львов Тайган", расположенная в Белогорском районе Крыма, останется на прежнем месте, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление директора парка львов "Тайган" Олега Зубкова.

По его словам, для сохранения вывески он обязуется обратиться во все компетентные ведомства РФ и Крыма с целью оформления конструкции по российскому законодательству.

"Буквы останутся. Есть соответствующий отдельный пункт протокола Минэкономразвития РФ, согласованный с главой республики, о том, что мне нужно обратиться с соответствующим заявлением в министерство имущественных отношений, Совет министров, Белогорскую администрацию о том, чтобы найден был путь и буквы остались на месте", - пояснил Зубков.

В августе 2019 года суд обязал директора "Тайгана" в трехмесячный срок демонтировать установленную на подъезде к парку львов объемную вывеску длиной 170 метров.

Аргументом к демонтажу выступил факт незаконности установки конструкции. Пояснялось, что согласование на размещение десятиметровых букв проходило во время пребывания Крыма в составе Украины. Несмотря на отсутствие необходимой технической документации, в начале 2014 года буквы все же появились на холме.

Судьба "Тайгана": о чем договорились Аксенов и Зубков>>

Принуждение к миру: Госсовет Крыма решил навести порядок в "Тайгане">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала