Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия сделала "скидку" на хадж - РИА Новости Крым, 01.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия сделала "скидку" на хадж

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПаломники во время хаджа у мечети Масджид аль-Харам в Мекке. Архивное фото
Паломники во время хаджа у мечети Масджид аль-Харам в Мекке. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. Саудовская Аравия отменила дополнительный визовый сбор для мусульман, которые совершают хадж повторно. Теперь паломники смогут сэкономить почти 35 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

Сбор за повторный хадж осуществлялся в течение последних лет, однако в этом году Министерство по делам хаджа Королевства Саудовской Аравии отменило плату. Вместе с тем Саудовская Аравия ввела и новые госпошлины – за визу для каждого паломники и медстраховку.

Видеомост на тему: Начало хаджа мусульман России
Крымчане в хадже смогут пользоваться специальным мобильным приложением

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в этом году мусульманам Крыма увеличили квоту на совершение хаджа до тысячи мест. В ДУМК отмечали, что пользоваться квотой ежегодно удается все большему числу крымчан. Если в 2014 году из республики в Саудовскую Аравию отправились 150 паломников, то в 2019 году их количество возросло до 800 человек. На все регионы России приходится 25 тыс. мест.

Хадж - паломничество к мусульманским святыням в городах Мекка и Медина в Саудовской Аравии, связанных с жизнью и деятельностью пророка Мухаммеда. Хадж, который является одним из столпов ислама, хотя бы один раз в жизни должен совершить каждый мусульманин.

Из Крыма могут открыть прямые авиарейсы в Саудовскую Аравию для совершения хаджа>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала