Рейтинг@Mail.ru
В МИД России оценили новые санкции США против Крыма - РИА Новости Крым, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД России оценили новые санкции США против Крыма

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 янв – РИА Новости Крым. Американские власти не могут смириться с успешным развитием Крыма в составе России, поэтому продолжают вводить санкции в отношении региона. Об этом говорится в заявлении посольства России в США.

"Администрация США вновь пошла на обострение двусторонних отношений – расширила санкции против нашей страны. В Вашингтоне по-прежнему верят в то, что путем ограничительных мер смогут подорвать те положительные изменения, которые происходят в Крыму с момента воссоединения с Российской Федерацией. Не могут смириться с успехами российских властей по всестороннему развитию этого региона, в частности реализацией масштабного инфраструктурного проекта по запуску прямого автомобильного и железнодорожного сообщения с полуостровом", – говорится в сообщении дипмиссии на Facebook.

"Евросоюз давно не един": в Крыму объяснили суть новых санкций>>

По словам российских дипломатов, Вашингтон пытается "в деструктивном свете представить прозрачные политические процессы в Крыму и происходящее там укрепление местных органов управления".

"Пять лет абсурда": политолог о санкциях США против Крыма>>

"Хотели бы напомнить нашим коллегам, что рестрикции не изменят политики России. А их авторы наносят ущерб лишь собственным интересам - подрывают основу для взаимовыгодного сотрудничества с нашей страной", – добавили в посольстве.

Ранее США ввели санкции против восьми граждан Украины и России, а также российской компании "Гранд Сервис Экспресс" - оператора железнодорожных перевозок между материковой частью России и Крымом. В частности, в санкционный список попали врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк. Ранее санкции против них ввел Евросоюз.

В Австрии сделали заявление о российском Крыме и санкциях>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала